El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de las obras de Rehabilitación del Edificio de la Casa de la Cultura y Biblioteca Municipal

Expediente 2053/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra (Toledo). Con valor estimado de 534.316 € y presupuesto de 646.522 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 2053/2023.

Importes y cifras

534.316 €
Valor estimado
646.522 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2053/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Pintura planta primera 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente Mobiliario Urbano 5.0
Cuantificables Automáticamente Luminarias Planta Primera 10.0
Cuantificables Automáticamente Sanitarios y lavabos Planta 1ª 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERA QUATRO SL Formalizado 534.316 € 2024-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 26.716 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra

Ver el órgano →