El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras de pintado de paramentos interiores y/o exteriores del centro cívico, incluyendo la preparación de superficies, aplicación de imprimaciones y pinturas adecuadas, así como cuantos trabajos auxiliares sean necesarios para garantizar un acabado correcto, duradero y conforme a las condiciones técnicas definidas en el proyecto.

Expediente 2026/61P/CM · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan

Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan (Ciudad Real). Con valor estimado de 8.661 € y presupuesto de 10.480 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-05. Expediente 2026/61P/CM.

Importes y cifras

8.661 €
Valor estimado
10.480 €
Presupuesto (con IVA)
7.773 €
Importe de adjudicación
2
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
2026/61P/CM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-05-26
Fin de presentación de ofertas
2026-06-05

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEROVIAL, S.L. Adjudicado 7.773 € 2026-06-26

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan

Ver el órgano →