El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de las obras de la envolvente y acondicionamiento de los ascensores panorámicos y acondicionamiento y adecuación a la normativa actual del salón de actos del Centro de Turismo de Valencia, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

Expediente TCV26MRR/24 · Presidencia de Turisme Comunitat Valenciana

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de Turisme Comunitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 431.794 € y presupuesto de 474.974 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente TCV26MRR/24.

Importes y cifras

431.794 €
Valor estimado
474.974 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TCV26MRR/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Turisme Comunitat Valenciana
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-19
Fin de presentación de ofertas
2024-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 20.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Minimización del impacto en el entorno escolar 20.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento y conservación 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Turisme Comunitat Valenciana

Ver el órgano →