El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Ejecución de las obras de implantación de cargador de vehículos eléctricos, mejora de zonas verdes y mejora de señalización viaria horizontal

Expediente 1721/2023 · Ayuntamiento de Loriguilla

Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Loriguilla (Valencia/València). Con valor estimado de 154.700 € y presupuesto de 187.187 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente 1721/2023.

Importes y cifras

154.700 €
Valor estimado
187.187 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1721/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Loriguilla
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-19
Disponibilidad de documentos
2023-10-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Implantación cargador vehículos eléctricos 98.312 € 45000000, 45317300, 45442100, 45112711
2 Mejora zonas verdes 59.429 € 45442100, 45317300, 45000000, 45112711
3 Señalización viaria horizontal 29.446 € 45112711, 45317300, 45000000, 45442100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución material 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-09-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Loriguilla

Ver el órgano →