El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de eventos y discomóviles con DD y asistencia técnica (iluminación y sonorización)

Expediente 1271/2026 SERVICIO EVENTOS AT · Ayuntamiento de Loriguilla

Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Loriguilla (Valencia/València). Con valor estimado de 153.103 € y presupuesto de 61.845 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 1271/2026 SERVICIO EVENTOS AT.

Importes y cifras

153.103 €
Valor estimado
61.845 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1271/2026 SERVICIO EVENTOS AT
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Loriguilla
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-06-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-15
Disponibilidad de documentos
2026-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Descripción e imagenes 20.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de contratación de personal procedente del desempleo de Loriguilla 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Eventos La Caja Musical S.L. Formalizado 43.500 € 2026-08-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Loriguilla

Ver el órgano →