El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de las obras de estabilización de las explanaciones entre los pp.kk. 91+740 y 92+100. Línea Castejón-Bilbao.

Expediente 3.23/27507.0384 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de obras convocada por ADIF - Presidencia (Navarra). Con valor estimado de 790.821 € y presupuesto de 956.894 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente 3.23/27507.0384.

Importes y cifras

790.821 €
Valor estimado
956.894 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.23/27507.0384
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2024-05-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de utilización de CDE de Adif 2.0
Cuantificables Automáticamente Criterio relativo al coste 49.0
Juicio de Valor Criterios de calidad 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →