El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ejecución de las obras de demolición del Cine-Teatro Municipal en el T.M. de Santa Úrsula, así como la dirección de la obra y el servicio de coordinación de las condiciones de seguridad y salud.

Expediente 5027/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula (Tenerife). Con valor estimado de 85.837 € y presupuesto de 91.846 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-23. Expediente 5027/2023.

Importes y cifras

85.837 €
Valor estimado
91.846 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5027/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula
Tipo de contrato
Obras · Demolición de inmuebles y movimientos de tierras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-04-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-23
Disponibilidad de documentos
2024-04-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Obra. Demolición del Cine-Teatro Municipal 86.977 € 71000000, 45111100
2 Dirección facultativa de la obra demolición del Cine-Teatro Municipal 3.959 € 45111100, 71000000
3 Coordinación de Seguridad y Salud de la obra de demolición del Cine-Teatro Municipal 910 € 45111100, 71000000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Úrsula

Ver el órgano →