El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ejecución de las obras de Colector de Pluviales en calles Juan Carlos I, Alcalde Francisco Ramón Rocamora, El Gestor y Las Motas, incluidas en el Plan Director frente a Inundaciones y Drenaje Sostenible de Granja de Rocamora

Expediente 1281/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Granja de Rocamora

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Granja de Rocamora (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 352.828 € y presupuesto de 426.922 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-03. Expediente 1281/2025.

Importes y cifras

352.828 €
Valor estimado
426.922 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1281/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Granja de Rocamora
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-02-10
Fin de presentación de ofertas
2026-03-03
Disponibilidad de documentos
2026-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía de la obra 12.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 80.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 8.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos