El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto modificado de Rehabilitación de los edificios de la C/Tibi 4 y 6, , cuyo proyecto ha sido redactado por RAMÓN ESTEVE ESTUDIO DE ARQUITECTURA SLP | UTE RE-CIVIC.

Expediente C.1485 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 2.884.675 € y presupuesto de 3.490.457 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente C.1485.

Importes y cifras

2.884.675 €
Valor estimado
3.490.457 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C.1485
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25
Disponibilidad de documentos
2024-01-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente LIMPIEZA EXHAUSTIVA DEL INMUEBLE ANTES DE LA ENTREGA DE LAS OBRAS 6.0
Cuantificables Automáticamente BAJA ÚNICA SOBRE EL PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN 30.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA DEL EQUIPO TÉCNICO 16.0
Juicio de Valor MEMORIA TÉCNICA 48.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy

Ver el órgano →