El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las actuaciones de adecuación y mejora de seis parques caninos municipales de Sagunto, conforme a las memorias técnicas y mediciones aprobadas y/o presentadas al Ayuntamiento de Sagunto

Expediente BASADO03 AMSAG2025-09 · Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 509.923 € y presupuesto de 617.006 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente BASADO03 AMSAG2025-09.

Importes y cifras

509.923 €
Valor estimado
617.006 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BASADO03 AMSAG2025-09
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
105 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-07
Fin de presentación de ofertas
2026-08-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA MAS VENTAJOSA 49.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS DE CALIDAD 10.0
Juicio de Valor MEMORIA TECNICA 41.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECSA, S.A. Adjudicado 471.933 € 2026-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Ver el órgano →