Ejecución de la obra “Optimización de los Recursos Hídricos y ejecución del Cerramiento en la Dehesa Boyal El Cabezo y Finca El Frontal de Romangordo (Cáceres)”
Expediente 117/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Romangordo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Romangordo (Cáceres). Con valor estimado de 22.939 € y presupuesto de 27.756 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 117/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 117/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Romangordo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-29
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Adjudicado | — | 2025-06-16 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Romangordo
Ver el órgano →- Construccion de un Area de Servicio para Autocaravanas en el Paseo del Retamal en Romangordo (Cáceres), PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro e instalación de un escenario portátil con las dimensiones y características técnicas que se definan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, para eventos de todo tipo, necesario para satisfacer las necesidades de este Municipio en este sentido: ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Construcción Consultorio Medico Local en Romangordo AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Actuaciones contempladas en el Proyecto Mejora del Habitat en la Finca "EL Frontal" en el Término Municipal de Romangordo AdjudicadaPublicada: 2025-07-23
- Un vehículo nuevo, tipo M1 (Turismo), 100% eléctrico, de ocho plazas mas la del conductor adscrito al Servicio de Asistencia Social del Ayuntamiento de Romangordo, con cargo al Plan MOVES III AdjudicadaPublicada: 2025-07-10
- Ejecución de la Obra "Acondicionamiento y Mejora de Pavimentos en la Calle Carretera (Fase II) en Romangordo ResueltaPublicada: 2025-07-10
- El objeto del contrato es la ejecución de la obra Dependencias Municipales de Romangordo AdjudicadaPublicada: 2025-03-03
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras de Acondicionamiento y Mejora del suelo de la Piscina Municipal de Romangordo AdjudicadaPublicada: 2025-02-28
- Adquisición Maquina Biotrituradora móvil AdjudicadaPublicada: 2024-12-04
- Construccion Marquesina en Nave Multiusos Municipal AdjudicadaPublicada: 2024-12-04