El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de la obra la red de calor sostenible de Aguilar de Campoo (Palencia) cofinanciado por la Unión Europea a través del fondo de Transición Justa

Expediente COEF/2025/07 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 2.113.052 € y presupuesto de 2.556.793 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-09. Expediente COEF/2025/07.

Importes y cifras

2.113.052 €
Valor estimado
2.556.793 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
COEF/2025/07
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-08-01
Fin de presentación de ofertas
2025-09-09
Disponibilidad de documentos
2025-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Plan de trabajo y organización de la instalación 25.0
Cuantificables Automáticamente AuAumento del plazo de garantía de la instalación 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERROVIAL ENERGÍA, S.A. Formalizado 1.979.169 € 2025-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →