El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de la obra denominada "Reurbanización de la Plaça de la Constitució y Plaça Nou d'Octubre de Mislata, incluyendo la renovación de la red de saneamiento, de la red de agua potable y del alumbrado público".

Expediente 25-O-02 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata (Valencia/València). Con valor estimado de 593.599 € y presupuesto de 718.255 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-20. Expediente 25-O-02.

Importes y cifras

593.599 €
Valor estimado
718.255 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25-O-02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-09-22
Fin de presentación de ofertas
2025-10-20
Disponibilidad de documentos
2025-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor rebaja del precio. 51.0
Cuantificables Automáticamente Suministro e instalación de bancos adicionales a los proyectados. 28.0
Cuantificables Automáticamente Mano de obra a contratar en situación legal de desempleo que se utilizará en la ejecución del contrato. 4.0
Cuantificables Automáticamente Suministro e instalación de bolardos adicionales a los proyectados. 6.0
Cuantificables Automáticamente Suministro e instalación de jardineras adicionales a las proyectadas. 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía. 5.0
Cuantificables Automáticamente Suministro e instalación de papeleras adicionales a las proyectadas. 1.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Ver el órgano →