Edición, maquetación e impresión de la memoria anual de la Autoridad Portuaria de Cartagena.
Expediente 18/2025.0-RIC · Autoridad Portuaria de Cartagena
Licitación pública de servicios convocada por Autoridad Portuaria de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 87.000 € y presupuesto de 21.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-05. Expediente 18/2025.0-RIC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 18/2025.0-RIC
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Autoridad Portuaria de Cartagena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-05
Códigos CPV
- 79822500Servicios de diseño gráfico
- 79823000Servicios de impresión y entrega
- 79970000Servicios de edición
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de experiencia adicional a la solvencia técnica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento adicional al mínimo exigido de libros tipo tapa dura | 10.0 |
| Juicio de Valor | Juicio de valor | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega de las memorias | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Precio | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 7.950 € | 2026-03-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- report_PCAP MEMORIA ANUAL 18-2025.pdf
- report_PPT Memoria Anual.pdf
- 2025-38039bd5-3539-424e-838e-f697f45bed0b
- 2025-17a0fc45-42ae-4efd-9f52-5df14da4b599
- 2025-c24752d9-aa0c-45de-aeba-0afecd603314
- 2026-11c6bb7c-06a3-4628-8b9d-3bb4bfb2cd4d
- 2025-acebc917-8631-4dff-88ac-2820cb5f208f
- 2026-357a0f7a-953d-438e-99b2-b1f61d1ca30b
Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Cartagena
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato basado Lote 2 Mobiliario de Oficina General. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado Lote 3. Sillería. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Difusión publicitaria realizada por Casedum Digital, S.L ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de digitalización documental para la APC. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Difusión Publicitaria en Interempresas Media, S.L.U ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e instalación, en régimen de alquiler, para iluminación navideña. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Proyecto de ejecución de remodelación de la fachada marítima fase 2 urbanización entorno del edificio administrativo de Santa Lucía. Cartagena. Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-11