ecógrafo quirúrgico para biopsias de próstata por por fusión RMUS
Expediente 6301-631-1-2024-15150 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 180.992 € y presupuesto de 219.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-10. Expediente 6301-631-1-2024-15150.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6301-631-1-2024-15150
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-10
Códigos CPV
- 33112000Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: AJUSTES IMAGEN - FM | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: CONEXION SONDA - FM | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: TEST FUGAS - FM | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: MANDO A DISTANCIA. - FM | 5.0 |
| Juicio de Valor | Ecografo quirurg uro: ERGONIMIA - JV | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro - Precio | 44.0 |
| Juicio de Valor | Ecografo quirurg uro: IMAGEN - JV | 5.0 |
| Juicio de Valor | Ecografo quirurg uro: SISTEMA DE BIOPSIA - JV | 5.0 |
| Juicio de Valor | Ecografo quirurg uro: GUIADO DE PUNCIÓN - JV | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: ESTERILIZACIÓN Y - FM | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: GARANTÍA - FM | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ecografo quirurg uro: SOFTWARE VISIÓN 3D - FM | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PALEX MEDICAL, S.A. | Formalizado | 180.950 € | 2024-12-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (18/12/2024), Publicación (19/12/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- B2_01_ PCAP PA ECOGRAFO UROv1.pdf
- B2_02_PPT_ECOBRAFO URO v2.pdf
- 2024-1566f9f8-d6f2-49a4-9683-01323cfaeb15
- 2024-35cddf73-1ab8-4da4-aa99-ea3ca2e3bca9
- 2024-75cb03b0-12a4-4e47-8f6a-02c55c187ed2
- 2024-0118a366-acce-4a0b-8e55-13bbe4b2625a
- 2024-de9ed84c-71b9-4767-ba05-4e2f7d4f10c6
Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia
Ver el órgano →- Suministro de víveres consumo inmediato, (Pescados y mariscos frescos; aves y huevos, carnes frescas, pan fresco del día, leche y derivados, quesos, pan no del día, yogures y otros lácteos) para el servicio de alimentación del Complejo Asistencial Universitario de Segovia (CAUSE). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Arrendamiento sin opción de compra de dispositivos de impresión para el Centro de Salud Segovia IV, perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia ResueltaPublicada: 2026-08-21
- contratación del Servicio de vigilancia y seguridad de todos los centros pertenecientes a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de víveres de almacenamiento CAUSE PublicadaPublicada: 2026-07-23
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de Interrupción Voluntaria del Embarazo (IVE), para las pacientes beneficiarias de la Seguridad Social a las que la Gerencia Regional de Salud deba prestar asistencia sanitaria a través de sus Centros de Gestión en el Área de Salud De Segovia. ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Procedimientos terapéuticos de rehabilitación del lenguaje - Logopedia ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicios postales y telégrafos de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia derivado de AM M2025/013380 ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Realización de procedimientos diagnósticos (ultrasonidos y emisión de informes de imagen diagnóstica) a pacientes beneficiarios de SACYL en el área de influencia la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Procedimientos terapéuticos de rehabilitación ambulatoria ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Contrato basado en acuerdo marco para la realización de procedimientos quirúrgicos Generales a pacientes del Sistema Público de Salud a los que la Gerencia Regional de Salud tenga el deber legal o convencional de prestar Asistencia Sanitaria en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia. ResueltaPublicada: 2026-04-21