El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Ecógrafo portátil completo para la Unidad del dolor incluido en el lote 3, tipo 2B del AM 2024/6 PLAN AMAT I para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias CCAA, centros de INGESA y organismos de la AGE

Expediente 978/2025 · Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 34.167 € y presupuesto de 41.342 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 978/2025.

Importes y cifras

34.167 €
Valor estimado
41.342 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
978/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Relación calidad precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM SONOSITE IBERICA S.L.U. Adjudicado 34.150 € 2025-06-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →