El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

DOBRGF24012 Creación y mejora de áreas recreativas en el monte los Robledillos en la comarca de La Siberia

Expediente PRC/2024/0000097706 · Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural (Extremadura). Con valor estimado de 366.466 € y presupuesto de 443.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-17. Expediente PRC/2024/0000097706.

Importes y cifras

366.466 €
Valor estimado
443.424 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRC/2024/0000097706
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-05-16
Fin de presentación de ofertas
2024-12-17
Disponibilidad de documentos
2024-12-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 Evaluación de la oferta económica 52.0
Cuantificables Automáticamente 2 Recursos personales asignados a la ejecución de los contratos 10.0
Juicio de Valor 4 Calidad. 7.0
Juicio de Valor 5 Memoria de seguridad y salud. 3.0
Juicio de Valor 3 Memoria descriptiva del proceso de ejecución y programa de trabajo. 28.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERÍA Y DISEÑOS TÉCNICOS, S.A.U. Formalizado 333.924 € 2025-05-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural

Ver el órgano →