Diseño, Suministro, Instalación y Puesta en funcionamiento de Sistema de Detección y Alarma de Incendios (Segunda Fase)
Expediente 5/CET/2023 · Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
Licitación pública de suministros convocada por Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA) (Cáceres). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente 5/CET/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/CET/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-20
Códigos CPV
- 31625100Sistemas de detección de incendios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA, S.L. | Formalizado | 38.376 € | 2023-11-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-17 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
Ver el órgano →- Adquisición de servidores y adecuación de sistemas y servicios de seguridad de la información de la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Análisis químicos para la determinación de niveles de Plaguicidas en tabaco curado PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Suministro de 45.000 cajas C48 AC ND para embalaje de Tabaco ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de Plataforma de Control Horario y Nóminas para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un medidor en línea de humedad, temperatura y color del tabaco ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de energía eléctrica de las fábricas y Centros de Compañía Española de Tabaco en Rama S.A., S.M.E. (CETARSA) en Talayuela y Navalmoral de la Mata. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Servicio de consultoría y asistencia técnica energética, seguimiento y control de facturación y mantenimiento de plataforma web para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Servicio de Plataforma de Licitación Electrónica para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Suministro de 70.000 cajas C48 AC ND para embalaje de Tabaco ResueltaPublicada: 2025-12-10