Adquisición de servidores y adecuación de sistemas y servicios de seguridad de la información de la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA)
Expediente 10/CET/2026 · Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
Licitación pública de suministros convocada por Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA) (Cáceres). Con valor estimado de 291.000 € y presupuesto de 352.110 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 10/CET/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10/CET/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
Códigos CPV
- 48624000Paquetes de software de sistema operativo de ordenador personal (PC)
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Resto Evaluación automática | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Juicio Valor | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A. (CETARSA)
Ver el órgano →- Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Análisis químicos para la determinación de niveles de Plaguicidas en tabaco curado PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Suministro de 45.000 cajas C48 AC ND para embalaje de Tabaco ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de Plataforma de Control Horario y Nóminas para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un medidor en línea de humedad, temperatura y color del tabaco ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de energía eléctrica de las fábricas y Centros de Compañía Española de Tabaco en Rama S.A., S.M.E. (CETARSA) en Talayuela y Navalmoral de la Mata. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Servicio de consultoría y asistencia técnica energética, seguimiento y control de facturación y mantenimiento de plataforma web para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Servicio de Plataforma de Licitación Electrónica para la Compañía Española de Tabaco en Rama, S.A., S.M.E. (CETARSA) ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Suministro de 70.000 cajas C48 AC ND para embalaje de Tabaco ResueltaPublicada: 2025-12-10
- Adquisición de un vehículo SUV híbrido nuevo para el departamento Comercial/Clientes ResueltaPublicada: 2025-11-20