El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Diseño de un proceso sistemático de valoración y reaprovechamiento de tecnologías en desuso o infrautilizadas para agilizar su comercialización y puesta en uso, a través de la realización de un proyecto piloto con tres tecnologías seleccionadas para explorar aplicaciones alternativas no documentadas que permitan su reutilización por parte de potencial

Expediente 2025_012_PA · Dirección General de la Fundación EOI

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Fundación EOI (España). Con valor estimado de 45.124 € y presupuesto de 54.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-24. Expediente 2025_012_PA.

Importes y cifras

45.124 €
Valor estimado
54.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025_012_PA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Fundación EOI
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-04-07
Fin de presentación de ofertas
2025-04-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta técnica general del proyecto 1.5
Cuantificables Automáticamente Ampliación del número de tecnologías participantes en el piloto 0.5
Cuantificables Automáticamente Número de proyectos sobre nuevas aplicaciones de tecnologías y/o transferencia de tecnología e innovación del personal adscrito al contrato en los últimos 3 años 1.5
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 3.5
Juicio de Valor Metodología del proyecto 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACIÓN RAFAEL DEL PINO Formalizado 45.124 € 2025-06-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación EOI

Ver el órgano →