El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Diseño, creación, puesta en marcha y soporte post implantación de la nueva web institucional de la Biblioteca de la Universidad de Sevilla.

Expediente 24/32153 · Rectorado de la Universidad de Sevilla

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 36.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-10. Expediente 24/32153.

Importes y cifras

30.000 €
Valor estimado
36.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/32153
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Sevilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-07-10
Disponibilidad de documentos
2024-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Duración del soporte post-implantación 10.0
Juicio de Valor Medios humanos puestos a disposición de la ejecución del contrato 2.5
Cuantificables Automáticamente Número de horas de la bolsa a consumir bajo demanda 10.0
Juicio de Valor Calidad de la prestación del servicio: Propuesta de Plan inicial de Trabajo 12.0
Juicio de Valor Medios materiales puestos a disposición de la ejecución del contrato 2.5
Juicio de Valor Características Innovadoras. 2.5
Cuantificables Automáticamente Plazo para la puesta en producción del sitio web instituciona 10.0
Cuantificables Automáticamente Valoración Económica del Precio. 20.0
Juicio de Valor Calidad de la prestación del servicio: Propuesta de definición funcional y diseño del nuevo sitio web institucional 28.0
Juicio de Valor Mejoras 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALPHA SYLTEC INGENIERIA SLP Formalizado 26.212 € 2024-11-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla

Ver el órgano →