Dirección por técnico competente de las obras de construcción de un nuevo pabellón anexo al polideportivo El Segalar en Binéfar
Expediente 1358949E · Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar (Huesca). Con valor estimado de 34.129 € y presupuesto de 41.296 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente 1358949E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1358949E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-26
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MENOR PRECIO | 49.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA | 41.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Equipo profesional | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-12 |
Ubicación geográfica
- Binéfar, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Servicio Direccion por tecnico competente obras pabellon anexo al polideportivo El Segalar.pdf
- Pliego_Prescripciones_Tecnicas_-_SEFYCU_5219447.pdf
- ANEXO VI Oferta.docx
- ANEXO VII Modelo AVAL.docx
- ANEXO I DEC Responsable.docx
- ANEXO II Compromiso UT.docx
- ANEXO III Dec onfidencialidad.docx
- ANEXO IV DACI.docx
- ANEXO V Condicion especial.docx
- Memoria valorada de necesidades SEFYCU5219468.pdf
- PBE_POLIDEPORTIVO_AMPLIADO_BINEFAR_MAYO_.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Binéfar
Ver el órgano →- Suministro e instalación de una red de contadores de agua digitales tecnología ultrasónica equipados con transmisión LoRaWAN. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de servicio de recogida de residuos domésticos y comerciales de Binéfar para el periodo 2026-2036 EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Obras de acondicionamiento en Teatro Los Titiriteros de Binéfar ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Suministro e instalación de sistemas para la mejora de iluminación del campo de fútbol Los Olmos de Binéfar. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato de servicio de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Binéfar AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Suministro de tres vehículos híbrido-enchufables para el cuerpo de Policía Local mediante la modalidad de arrendamiento con mantenimiento ("renting") durante 4 años con opción a compra ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Espectáculos y actuaciones musicales de las Fiestas Mayores de Binéfar en 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Concesión de uso privativo del bar-cafetería del Complejo Deportivo Municipal el Segalar. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Contrato Reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social (Disposición adicional Cuarta de la LCSP), de arreglos y trabajos complementarios en instalaciones y emplazamientos públicos del Ayuntamiento de Binéfar. ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Servicio de prevención de riesgos laborales del personal del Ayuntamiento de Binéfar. ResueltaPublicada: 2026-01-26