Dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras de : tienda anexa abar en El Recuenco, mejora de farmacia en El Recuenco, eficiencia energética en botiquín de Villanueva de ALcorón, eficiencia energética en Zaorejas
Expediente 10/2023 DIREC.OBRA · Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Alto Tajo
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Alto Tajo (Guadalajara). Con valor estimado de 13.810 € y presupuesto de 16.710 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-26. Expediente 10/2023 DIREC.OBRA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10/2023 DIREC.OBRA
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Alto Tajo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-26
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACION VISITAS DE OBRA | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EJECUCION OBRAS SIMILARES | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-11 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Alto Tajo
Ver el órgano →- Gestión y explotación tienda ubicada en municipio de El Recuenco, gestión app y reparto de pedidos PublicadaPublicada: 2024-06-23