Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución del proyecto “RESTAURACION DE LAS FACHADAS DE LOS CENTROS DE SALUD DE CARCAIXENT Y CARLET” perteneciente al Departamento de Salud de la Ribera
Expediente CNMY 1132/2024 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 8.058 € y presupuesto de 9.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente CNMY 1132/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY 1132/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 70 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-26
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de una adecuada formación continua para las personas que ejecutarán el contrato | 20.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de seguimiento y control de las obras durante su ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Periodicidad de visitas y emisión de informes durante el periodo de garantía de la obra | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-10 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego tipo servicio simplificado modificado 4 1 2024 firmado.pdf
- PPT DF OBRA FACHADAS CCSS CARLET Y CARCAIXENT.pdf
- ANEXO II al PPT DFO Documentacion final de obra.pdf
- ANEXO III al PPT PBE_FACHADAS_CARLET CARCAIXENT_f.pdf
- ANEXO IV al PPT Designacion equipo facultat A AT IGEO.docx
- ANEXOS del II al XI.7z
- ANEXO I al PCAP CNMY 1132 24 DF FACHADAS CARLET CARCAIXENT firmado.pdf
- ANEXO I al PPT MSO Informe mensual seguimiento obras.docx
Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Ecógrafo portátil completo LOTE 3, TIPO 2B, Variante 2, Ecógrafo COMPACT 5000 y que
esta solución cumple con las necesidades específicas del Hospital Universitario de la Ribera. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro equipamiento Residencia de Carlet (una llenadora de jeringas, una desemblistadora grande y una cabina horizontal), para el Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de un Muestreador de aire para el Servicio de Medicina Preventiva del Hospital Universitario de la Ribera ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de un Autorefractómetro para el Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro para la renovación de Electromedicina en Atención Primaria (DESFIBRILADOR) para el Centro de Salud de Carcaixent, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Consellería de Sanidad (SDA 215/2025). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de un monitor de EMG para quirófano de Otorrinolaringología del Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro para la renovación del mobiliario general del Hospital Universitario de La Ribera perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de infraestructura de red y equipamiento informático para el área de hemodiálisis del Departamento de Salud de La Ribera. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro mobiliario general para Salud Pública, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Obra de renovación de cuatro montacargas de los quirófanos del Hospital Universitario de la Ribera, Departamento de Salud de La Ribera, de la Conselleria de Sanidad EvaluaciónPublicada: 2026-07-14