El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud durante la fase de obras de la mejora de la eficiencia del riego en el Centro Nacional de Recursos Genéticos Forestales "El Serranillo" en Guadalajara, en el marco del PRTR.

Expediente 25PFSV929 · Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación (Guadalajara). Con valor estimado de 31.868 € y presupuesto de 38.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-12. Expediente 25PFSV929.

Importes y cifras

31.868 €
Valor estimado
38.560 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25PFSV929
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2025-12-16
Fin de presentación de ofertas
2026-01-12
Disponibilidad de documentos
2026-01-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Experiencia adicional del Director de obra. 100.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Uso de vehículo ecológico para la realización de las visitas a obra. 100.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4. Experiencia adicional del Coordinador de Seguridad y Salud 100.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 100.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. Tiempo de respuesta inmediata. 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Biodiversidad, Bosques y Desertificación

Ver el órgano →