Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de las obras de Rehabilitación Integral del Antiguo Conservatorio de Música de Almoradí
Expediente 2937/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 44.450 € y presupuesto de 53.784 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente 2937/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2937/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 32 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-03
Códigos CPV
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COR ASOC SL | Adjudicado | 26.136 € | 2024-10-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Almoradí, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego clausulas administrativas particulares rectificado error material.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- Anexo II_Proposicion.docx
- DOCUMENTO 11 ANEXO II A LA MEMORIA.pdf
- Anexo I_DEUC.docx
- f3c0914f-5b74-4e13-bd0a-97ed3575ef0a
- 2024-9373d461-6f4c-4429-bd31-4fffbc22d05b
- 2024-714efaa3-fe6e-42c0-a51c-5f714d7ded0a
- b4441c40-f9e1-4fd7-ba3d-da46772f7d0a
- 635ac833-167e-4fe4-b0e9-afe447555520
- d074d3fc-ecc8-4eed-8888-414fe13a1e3c
- 9156179d-e2cf-4ee7-9bab-2dc8478fa5c9
- 7467ac3e-3dc0-4390-9bb0-aae0cfb042fc
- b0111c6d-a5cc-4a69-ae51-5a19ac7cec80
- 01e18c51-3589-4902-942c-8264488105da
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí
Ver el órgano →- Actuación musical "Amistades Peligrosas" y "Tam Tam Go" Feria y Fiestas 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Actuación Shaila Durcal Feria y Fiestas 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Actuación "Orquesta La Mundial Show" Feria y Fiestas 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro eléctrico mediante grupos electrógenos insonorizados para la Feria y Fiestas y para diferentes eventos del Ayuntamiento de Almoradí. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Actuación musical "LA LA LOVE YOU" Feria y Fiestas 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Mantenimiento de instalaciones de alumbrado público, pantallas y MUPIs e instalaciones eléctricas en dependencias municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Gestión de Actividades Deportivas dependientes de la Concejalía de Deportes de Almoradí PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Gestión del Programa de Apoyo a familias e infancia en periodo estival organizado por el Ayuntamiento de Almoradí. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Adquisición vehículo Policía Local de Almoradí. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Adquisición de equipamiento deportivo en el pabellón Venancio Costa ResueltaPublicada: 2026-04-30