Dirección de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de mejora del equipamiento de la playa natural del Prat, TM de Torreblanca (Castellón)
Expediente CMAYOR/2025/24Y04/0105 · Vicepresidente Tercero y Conseller de Medio Ambiente, Infraestructuras, Territorio y de la Recuperación
Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidente Tercero y Conseller de Medio Ambiente, Infraestructuras, Territorio y de la Recuperación (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 137.280 € y presupuesto de 166.109 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente CMAYOR/2025/24Y04/0105.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/24Y04/0105
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Vicepresidente Tercero y Conseller de Medio Ambiente, Infraestructuras, Territorio y de la Recuperación
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Formación en materia objeto contrato | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación en materia ambiental | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Personal femenino | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 45.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego Abierto Servicios Simplificado_firmado.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- ANEXO I BIS_firmado.pdf
- Anexo I_firmado.pdf
- 2026-32814ac6-a308-4ed9-9ff8-9b12dcdf7c08
- 2026-5e4f11d0-12d9-4fac-8b98-db265f7ad00c
- 2026-7caeeaa5-9a08-495a-8cf6-f8bf216c898d
- 2026-f6496641-c7e8-4916-89d6-c02e6617df54
- 2026-b01d6eb3-edc2-49f4-b1b1-906f96c63663
Otras licitaciones de Vicepresidente Tercero y Conseller de Medio Ambiente, Infraestructuras, Territorio y de la Recuperación
Ver el órgano →- Reforma del campamento Molino de los Cuchillos AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Conservación de zonas verdes en los puertos de gestión directa de la Generalitat Valenciana EvaluaciónPublicada: 2026-07-11
- Servicios de reflote y desguace del buque "OCEANDER" en el puerto de Burriana de gestión directa de la Generalitat ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud " Obras de emergencia para la reconstrucción del paso inferior de la CV-195 bajo la línea férrea Sagunto – Teruel, en Caudiel (Castellón)." ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Ejecución de obra y redacción del proyecto de ejecución. Obras de emergencia para la reconstrucción del paso inferior de la CV-195 bajo la línea férrea Sagunto – Teruel, en Caudiel (Castellón). ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Contrato mixto de servicios y obras "Conservación, adecuación y mantenimiento de las infraestructuras públicas de la Generalitat Valenciana en la provincia de Castellón en el periodo 2026-2030" PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Coordinación de seguridad y salud de apoyo al contrato mixto de conservación, adecuación y mantenimiento de las infraestructuras públicas de la Generalitat Valenciana en la provincia de Castellón en el periodo 2026-2030 PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Concesión de transporte público regular de viajeros mediante autobús de titularidad de la Generalitat Valenciana, Costa Blanca - València EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servicio de transporte público CE-710. La Vega Baja - Alacant ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Realización de Control de primer nivel de los gastos que se efectúen en la ejecución de las tareas encomendadas a la Generalitat Valenciana, por medio del Servicio de Adaptación al Cambio Climático de la Dirección General de Calidad y Educación Ambiental, relativas al Proyecto EURADAPT, financiadas por el Programa INTERREG EUROPE ResueltaPublicada: 2026-05-19