El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Dirección de la ejecución de la obra y Coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de la obra del Centro de Cultura Aeronáutica Santiago de la Ribera

Expediente 18151/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier (Región de Murcia). Con valor estimado de 50.874 € y presupuesto de 61.557 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-10. Expediente 18151/2025.

Importes y cifras

50.874 €
Valor estimado
61.557 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
18151/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
14 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-08-26
Fin de presentación de ofertas
2025-09-10
Disponibilidad de documentos
2025-09-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Director de Ejecución de la Obra 43.969 € 71000000, 71221000, 71200000, 71210000
2 2 Coordinador de Seguridad y Salud en fase de ejecución 17.588 € 71000000, 71221000, 71200000, 71210000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4. Dedicación a la obra 30.0
Cuantificables Automáticamente 2. Relación de trabajos similares 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Experiencia 10.0
Cuantificables Automáticamente 1. Menor precio 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Francisco Javier Fructuoso Hernández · Lote 1 Formalizado 30.880 € 2025-10-02
Francisco Javier Fructuoso Hernández · Lote 2 Formalizado 12.788 € 2025-10-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Ver el órgano →