El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Dirección artística delMèdol – Centre d’Arts Contemporànies de Tarragona, y servicio de mediación y coordinación de la producción artística y de la comunicación

Expediente 938/2025 G626 · Ajuntament de Tarragona

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Tarragona (Tarragona). Con valor estimado de 474.837 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-16. Expediente 938/2025 G626.

Importes y cifras

474.837 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
938/2025 G626
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ajuntament de Tarragona
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2026-01-16
Fin de presentación de ofertas
2026-02-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de dirección artística de mèdol centre d'art
2 Coordinacio de la mediación, difusión y proyecto

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Plan 9 Cultural SL · Lote 1 Formalizado 107.400 € 2026-05-15
Joaquim Torres Gonzalez · Lote 2 Formalizado 78.664 € 2026-05-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Tarragona

Ver el órgano →