Digitalizacion del sistema de abastecimiento en el término municipal de La Zoma
Expediente 19.2 · Pleno del Ayuntamiento de La Zoma
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de La Zoma (Teruel). Con valor estimado de 23.123 € y presupuesto de 27.979 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 19.2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19.2
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de La Zoma
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-28
Códigos CPV
- 38421100Contadores de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | extension de la garantia de ejecucion del servicio adicional a la establecida | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | plazo de entrega de los trabajos | 20.0 |
| Juicio de Valor | aportacion de una memoria descriptiva y un calendario de ejecucion de los trabajos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta economicamente más ventajosa | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de La Zoma
Ver el órgano →- suministro e instalación de contadores digitales y dispositivos de monitorización para la digitalización del sistema de abastecimiento del agua en el municipio de La Zoma AnuladaPublicada: 2026-08-12
- FASE 5 vivienda municipal unifamiliar EN LA ZOMA PublicadaPublicada: 2025-02-26