El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

DGTAD 04/25.- MRR-Consultoría, desarrollo e implantación de la adaptación de la Administración de la Comunidad de Castilla y León del sistema "Acceda 2", para soporte a la instrucción de expedientes administrativos, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation- EU

Expediente DGTAD-04/25 · Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Movilidad y Transformación Digital (Valladolid). Con valor estimado de 847.806 € y presupuesto de 854.872 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-28. Expediente DGTAD-04/25.

Importes y cifras

847.806 €
Valor estimado
854.872 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
DGTAD-04/25
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Movilidad y Transformación Digital
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2025-04-07
Fin de presentación de ofertas
2025-01-28
Disponibilidad de documentos
2025-01-28

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 854.872 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Implantación del producto en un 4º entorno 4.0
Juicio de Valor Solución técnica ofertada 22.0
Juicio de Valor Plan de transferencia del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Desarrollo de hasta 5 webservices adicionales por necesidades de integración no contempladas o sobrevenidas 7.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta 40.0
Juicio de Valor Planificación del servicio 17.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Adjudicado 549.873 € 2025-04-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Ver el órgano →