El Vínculo El Vínculo.
Publicada

DF y CSS obra polideportivo en el IES-CPIFP Bajo Aragón Alca

Expediente ECD-2027-00021 · Departamento de Educación, Cultura y Deporte

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Educación, Cultura y Deporte (Teruel). Con valor estimado de 109.074 € y presupuesto de 131.980 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente ECD-2027-00021.

Importes y cifras

109.074 €
Valor estimado
131.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ECD-2027-00021
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Departamento de Educación, Cultura y Deporte
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 2 18.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1 Oferta económica 25.0
Juicio de Valor 1.1 El grado de detalle, la coherencia y la exhaustividad del estudio 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3 Visitas programadas 12.0
Juicio de Valor 1.2 La identificación y profundidad de los procesos de especial complejidad 15.0
Juicio de Valor 1.3 Funciones de cada uno de los miembros en el proceso constructivo 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Educación, Cultura y Deporte

Ver el órgano →