El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Desarrollo de un sistema operacional de inundación costera en San Cristóbal y análisis de la peligrosidad bajo diferentes escenarios de cambio climático.

Expediente 2026-C04 · Cartográfica de Canarias S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Cartográfica de Canarias S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 65.000 € y presupuesto de 69.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 2026-C04.

Importes y cifras

65.000 €
Valor estimado
69.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026-C04
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Cartográfica de Canarias S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-06-25
Fin de presentación de ofertas
2026-07-10
Disponibilidad de documentos
2026-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 8.2.3 CALIDAD E INNOVACIÓN: a) Plan de Aseguramiento de la Calidad: 1.5
Juicio de Valor 8.1.2. METODOLOGÍA Y PROGRAMA DE TRABAJOS: a) Metodología del Sistema de Alerta Temprana 18.0
Juicio de Valor 8.1.1. MEMORIA DESCRIPTIVA DE LOS TRABAJOS: a) Contexto y Antecedentes 2.0
Juicio de Valor 8.1.1. MEMORIA DESCRIPTIVA DE LOS TRABAJOS: b) Identificación de Condicionantes: 3.0
Cuantificables Automáticamente 8.2.1. OFERTA ECONÓMICA 55.0
Cuantificables Automáticamente 8.2.2. LABOR CIENTÍFICA DEL PERSONAL ADSCRITO. 15.0
Juicio de Valor 8.2.3. CALIDAD E INNOVACIÓN: b) Innovación. 1.5
Juicio de Valor 8.1.2 METODOLOGÍA Y PROGRAMA DE TRABAJOS: b) Planificación y Gestión de Contingencias 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Cartográfica de Canarias S.A.

Ver el órgano →