El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Desarrollo de un completo y nuevo Sistema de Registro Central de Extranjeros y un nuevo Sistema de Expedición de documentos, así como la migración de la información del actual Sistema en Producción que garantice la continuidad del servicio en las fechas programadas para la entrada en producción escalonada de los distintos módulos o subsistemas.

Expediente X250286PJPDE · Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad (Madrid). Con valor estimado de 14.049.587 € y presupuesto de 17.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-15. Expediente X250286PJPDE.

Importes y cifras

14.049.587 €
Valor estimado
17.000.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
X250286PJPDE
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-04
Fin de presentación de ofertas
2026-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Babel Sistemas de Información, S.L.U. - Thales Dis España, S.A. Adjudicado 14.049.587 € 2026-05-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Ver el órgano →