El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Desarrollo de las Actuaciones Incluidas en el Plan Corresponsables del Ayuntamiento de Fuente de Álamo de Murcia, 2024- 2025.

Expediente 1816/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 108.541 € y presupuesto de 121.821 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 1816/2024.

Importes y cifras

108.541 €
Valor estimado
121.821 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1816/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-05-03
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20
Disponibilidad de documentos
2024-05-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Aulas matinales y mediodía 45.300 € 85311300, 85322000
2 Ludotecas en Pedanías, Fuente Álamo y en las Fiestas Patronales 2024 28.500 € 85311300, 85322000
3 Escuelas de vacaciones: verano, primavera y navidad 38.700 € 85311300, 85322000
4 Gestión y publicidad 9.321 € 85311300, 85322000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor PROYECTO TÉCNICO DEL SERVICIO 40.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 35.0
Cuantificables Automáticamente PLAN DE FORMACIÓN EN COEDUCACIÓN Y PRESPECTIVA DE GENERO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L. · Lote 1 Formalizado 38.415 € 2024-06-28
SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L. · Lote 2 Formalizado 21.900 € 2024-06-28
SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L. · Lote 3 Formalizado 29.560 € 2024-06-28
INICIATIVAS LOCALES, S.L. · Lote 4 Formalizado 6.850 € 2024-06-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia

Ver el órgano →