El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Declaración Emergencia para la contratación de la obra, suministros y servicios necesarios para la prestación de los servicios de identificación y asistencia a inmigrantes en las costas de las islas canarias, con especial referencia a la transformación de los CATE´s móviles de los centros de Arrecife (Lanzarote) y El Hierro, en CATE´s modulares.

Expediente X250164XSOMM/3 · Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad (Madrid). Con valor estimado de 75.468 € y presupuesto de 80.751 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente X250164XSOMM/3.

Importes y cifras

75.468 €
Valor estimado
80.751 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
X250164XSOMM/3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-17

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SARQUING Servicios Técnicos SLU Formalizado 75.468 € 2025-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2026-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Ver el órgano →