El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

CyA para la redacción del proyecto básico global de las siguientes actuaciones del anteproyecto de estación Madrid-Chamartín-Clara Campoamor: "Edificio oficinas ADIF y ADIF AV y aparcamiento", "Ampliación hacia el este del vestíbulo y 6vías",y "terminal norte", de sus proyectos de construcción y proyecto de construcción del "nuevo pozo de ventilación del túnel de Pío XII”

Expediente 3.25/30830.0054 · ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración

Licitación pública de servicios convocada por ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración (Madrid). Con valor estimado de 16.919.783 € y presupuesto de 20.472.937 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 3.25/30830.0054.

Importes y cifras

16.919.783 €
Valor estimado
20.472.937 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.25/30830.0054
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
39 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Chamartin Ecosistema Abierto Formalizado 16.919.783 € 2025-04-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración

Ver el órgano →