El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Cursos de formación relacionadas con la conservación, promoción y difusión del Entorno de Doñana

Expediente 3220/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aznalcázar

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aznalcázar (Sevilla). Con valor estimado de 15.702 € y presupuesto de 19.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente 3220/2024.

Importes y cifras

15.702 €
Valor estimado
19.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3220/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Aznalcázar
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10
Disponibilidad de documentos
2024-12-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Equidad en la contratación de personal docente 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa en formación ambiental en el entorno de Doñana 30.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa en cursos de formación de naturaleza ambiental. 20.0
Cuantificables Automáticamente Carta Europea de Turismo Sostenible 5.0
Cuantificables Automáticamente Materiales sostenibles y adicionales para el alumnado del curso 5.0
Cuantificables Automáticamente Contratación de servicios con titulación de acción formativa 20.0
Cuantificables Automáticamente Idiomas para la formación del módulo 5 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aznalcázar

Ver el órgano →