Curso de cerrajería avanzada, especializado en técnicas de apertura de puertas de emergencia.
Expediente 0042144-26 · Concejalía Delegada de Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 60.100 € y presupuesto de 72.721 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 0042144-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0042144-26
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 80510000Servicios de formación especializada
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Innovación en metodologías prácticas. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional en formación similar. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica. | 60.0 |
| Juicio de Valor | Adecuación del programa a las necesidades técnicas especializadas. | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP.zip
- PPT.pdf
- DRU Declaracion Responsable Unica Ayuntamiento de Zaragoza.pdf
- Anexo VI.odt
- 2026-b1eaae88-c3b2-409a-ab02-45209260822e
- 2026-d9d293ed-a40d-4f94-818d-07ccf2cfbb69
- 2026-5ac190fd-f41c-4c94-9f57-6e78c145286e
- 2026-30d9f66c-c8d4-45a8-87d5-996723ea44a4
- 2026-91c0692a-8602-4073-b580-33e28047e40b
- 2026-e83a8797-c67b-4bf6-88fb-baf722249a94
- 2026-cf1204c6-eb3d-4ede-a74f-44aeefa71a90
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Bomberos y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza
Ver el órgano →- Suministro e instalación de un compresor de aire respirable y rampa para carga de botellas para el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Suministro, instalación y mantenimiento de 9 terminales de control de presencia en el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Máquina minicargadora de chasis rígido para el Servicio contra Incendios, Salvamento y Protección Civil. ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Suministro en régimen de alquiler de 40 botellas con recarga de oxígeno medicinal para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Suministro e instalación de material audiovisual y atrezzo para sala inmersiva de simulación de un incendio de un piso en el Museo del Fuego y de los Bomberos. ResueltaPublicada: 2025-02-17
- Servicio de mantenimiento de los equipos de rescate vertical del Servicio Contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil ResueltaPublicada: 2024-09-27
- Suministro de contenedor para la extinción total de incendios en vehículos eléctricos por inmersión para uso del Servicio Contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil. ResueltaPublicada: 2024-07-11
- Suministro e instalación de carpintería metálica del espacio de la piscina y estancias asociadas del Parque de Bomberos nº 1. ResueltaPublicada: 2024-07-02
- Cuarto contrato basado para el suministro de 30 botellas de aire comprimido del equipo autónomo de protección respiratoria para el Cuerpo de Bomberos de Zaragoza. AdjudicadaPublicada: 2024-07-01
- Contratación mixta del suministro de una licencia de software y su mantenimiento para la gestión de emergencias del Servicio Contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2024-04-30