CUL-2026-0092: Suministro de un (1) vehículo híbrido de gasolina no enchufable para la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud, con destino a la Secretaría General Técnica
Expediente PcPG/2026/828463 · Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude
Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude (A Coruña). Con valor estimado de 21.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente PcPG/2026/828463.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828463
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34110000Automóviles para pasajeros
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - CUL-2026-0092: Suministro de un (1) vehículo híbrido de gasolina no enchufable para la Consellería d ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WANACARS RENT, SL | Formalizado | 22.385 € | 2026-08-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Resolución de adxudicación (castelán)
- Informe da puntuación global das valoracións
- Informe da puntuación globlal das valoracións - ve
- Preguntas e respostas
- Memoria xustificativa do contrato
- Aprobación do expediente
- RESOLUCIÓN INICIO
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- ANEXOS PCAP GALEGO - FORMATO EDITABLE
- ANEXOS PCAP CASTELÁN - FORMATO EDITABLE
- Membros.pdf
- DOCUMENTACIÓN DE INICIO - VERSIÓN CASTELÁN
- ANUNCIO DE LICITACIÓN - VERSIÓN GALEGO E CASTELÁN
- Resolucion de adxudicacion (PDF)
- Formalizacion do contrato (PDF)
Otras licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude
Ver el órgano →- CUL-2026-0125: Renovación de la instalación de fontanería y de los baños en el Albergue Juvenil de Area, Viveiro (Lugo) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- CUL-2026-0129: 2de la licitación del servicio de atención e información pública en el edificio del Archivo y Biblioteca de Galicia los fines de semana y festivos PublicadaPublicada: 2026-08-17
- CUL-2026-0115: Impermeabilización de la cubierta del pabellón polideportivo del Albergue Juvenil Marina Española, en Bergondo (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- CUL-2026-0121: Reforma de la piscina del Campamento Juvenil Pontemaril, en Forcarei (Pontevedra) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- CUL-2026-0119: Limpieza en las dependencias e instalaciones de los espacios jueves de Betanzos, Carballo, Curtis y Pontedeume y del Albergue Juvenil de Gandarío, dependientes del Departamento Territorial de A Coruña de la consellería PublicadaPublicada: 2026-08-07
- CUL-2026-0104: Obras de reparación de la cubierta en la capilla del Obispo Santo en Mourente, Foz (Lugo). ResueltaPublicada: 2026-07-29
- CUL-2026-0072: Obras de restauración del ciborio interior de la catedral de San Martiño de Ourense y dotación de iluminación interior, cofinanciada por la Unión Europea en un 60 % del gasto elegible, en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-08
- CUL-2026-0096: Actuaciones de restauración y conservación en la iglesia de Santa María de Oporto (iglesia vieja) Marín (Pontevedra). Fase 2: actuaciones interiores. PublicadaPublicada: 2026-07-03
- CUL-2026-0094: Servicios de dirección facultativa (DE El_DEM_CSS) de las obras de rehabilitación de los espacios de la panda oeste del claustro de la catedral de Lugo para usos culturales (3 lotes), cofinanciada por la Unión Europea en un 60 % del gasto elegible, en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-06-26
- CUL-2026-0083: Servicio de atención e información pública en el edificio del Archivo y Biblioteca de Galicia los fines de semana y festivos ResueltaPublicada: 2026-06-16