Cubrición de la Pista Municipal de Pádel de Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago
Expediente 02/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Gargantilla del Lozoyo y Pinilla de Buitrago
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Gargantilla del Lozoyo y Pinilla de Buitrago (Madrid). Con valor estimado de 116.547 € y presupuesto de 116.547 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 02/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Gargantilla del Lozoyo y Pinilla de Buitrago
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 105 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora consistente en la ejecución de peto perimetral de chapa | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 31.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-04 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Gargantilla del Lozoyo y Pinilla de Buitrago
Ver el órgano →- Contrato de Obras de reparación de caminos rurales ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Para la Ejecución De Obras De Instalación De Dos Pasos Canadienses, Dos Abrevaderos Y Mejora De Las Instalaciones De La Manga Ganadera, Orden 4810/2024 De 13 De Dic De 2024, De La Consejería De Medio Ambiente, Agricultura E Interior, Orden 1171/2024 Fondo FEADER Y Admon. General Del Estado Orden 1075/2024. Subv. "Infraestructuras Agrarias En Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago 2024" ResueltaPublicada: 2025-06-06
- Subasta tramitada para adjudicar, la venta del bien inmueble municipal conocido como “la Yesada de Pinilla de Buitrago” situado en la calle Tendales número 5 de Pinilla de Buitrago. ResueltaPublicada: 2025-04-10
- Plan integral de embellecimiento. Obras de pavimentación en el entorno de la Iglesia de la Santísima Trinidad de Pinilla de Buitrago ResueltaPublicada: 2025-02-13
- Proyecto de ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud. Gestión de la justificación de la realización de las actuaciones. Redacción de Pliegos del proyecto transporte público a demanda en Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago. ResueltaPublicada: 2024-12-30
- Obras De Embellecimiento De La Plaza De Carlos Ruiz De Gargantilla Del Lozoya, Madrid ResueltaPublicada: 2024-07-22
- El objeto del contrato es la Contratación del servicio de gestión De La Pista Polideportiva, Pista De Pádel, Zona Infantil Y Quiosco-Bar De Las Instalaciones Deportivas Del Barrio De La Dehesa Del Municipio De Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago ResueltaPublicada: 2024-03-20
- Contrato Mixto De Suministro De Un Vehículo 100 % Eléctrico Enchufable Y Obra De Instalación De Punto De Recarga Interior Para Transporte Público A Demanda En Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago ResueltaPublicada: 2024-03-01
- Subasta tramitada para adjudicar, La Venta Del Bien Inmueble Municipal Conocido Como “La Yesada De Pinilla De Buitrago”, Situado En La Calle Tendales Número 5 De Pinilla De Buitrago PublicadaPublicada: 2023-10-20