Creación de Rutas de Cicloturismo y BTT, y su Homologación como Sendero Turístico de Aragón.
Expediente 24/2024/02 · Alcalde del Ayuntamiento de Jaraba
Licitación pública de obras convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Jaraba (Zaragoza). Con valor estimado de 31.707 € y presupuesto de 38.365 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 24/2024/02.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24/2024/02
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Jaraba
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-21
Códigos CPV
- 45233162Trabajos de construcción de pistas para bicicletas
- 45233294Instalación de señalización viaria
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INIZIA TURISMO Y MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD LIMITADA | Adjudicado | 24.400 € | 2025-05-08 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Jaraba
Ver el órgano →- Adquisición de vehículo eléctrico para mantenimiento habitual de senderos turísticos ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Mobiliario Urbano en Plaza Afán de Rivera ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Diseño e Instalación de una Plataforma de Destino Turístico Basada en Inteligencia Artificial Generativa y de un Punto de Información Turística Digital ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Restauración de la Fachada de la Casa Consistorial de Jaraba ResueltaPublicada: 2025-06-16
- Canalización de Acequia y Pavimentación en Calle San Antón ResueltaPublicada: 2025-05-19
- Instalación de Dos Puntos de Recarga Dobles de 2X22KW y 2X7,4KW para vehículos eléctricos ResueltaPublicada: 2025-03-29
- Acondicionamiento y Renovación de la Red de Senderos e Itinerarios No Motorizados en las Hoces del Río Mesa, y su Homologación como Senderos Turísticos de Aragón. ResueltaPublicada: 2025-03-24
- Renovación e Instalación de Luminarias en el Entrono Urbano de Jaraba ResueltaPublicada: 2025-02-04
- Asistencia Técnica para la Implantación, Gestión y Seguimiento del Sistema Integral de Calidad Turística en Destino (SICTED) ResueltaPublicada: 2025-01-24
- Mejora y Embellecimiento de la Plaza Afán de Rivera de Jaraba ResueltaPublicada: 2025-01-23