Creación de nuevos aparcamientos en la zona de afluencia calle carretera, Torvizcón (Granada)
Expediente 250/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torvizcón
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torvizcón (Granada). Con valor estimado de 45.455 € y presupuesto de 55.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-04. Expediente 250/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 250/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torvizcón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-04
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-04
Códigos CPV
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
- 45111200Trabajos de explanación y limpieza del terreno
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
- 45223300Trabajos de construcción de estacionamientos
- 45233250Trabajos de pavimentación, excepto carreteras
- 45233270Trabajos de pintura de superficies de aparcamiento
- 45233290Instalación de señales de tráfico
- 45233300Trabajos de cimentación de autopistas, carreteras, calles y caminos peatonales
- 45233330Trabajos de cimentación de calles
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-05-15 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torvizcón
Ver el órgano →- El objeto de la concesión administrativa es la explotación del quiosco situado en la piscina municipal de Torvizcón, como servicio anejo a la misma para la temporada del presente año, julio y agosto 2026 PublicadaPublicada: 2026-06-04
- El objeto de la concesión administrativa es la explotación del quiosco situado en la piscina municipal de Torvizcón, como servicio anejo a la misma para la temporada del presente año, julio y agosto de 2025. ResueltaPublicada: 2025-06-11
- Adquisición de un vehículo Dumper para la recogida de residuos sólidos urbanos. PublicadaPublicada: 2024-09-09
- El objeto de la concesión administrativa es la explotación del quiosco situado en la piscina municipal de Torvizcón, como servicio anejo a la misma para la temporada del presente año, julio y agosto de 2024. PublicadaPublicada: 2024-05-07