Creación de la Oficina de Transición Energética Merindades Sostenibles para la promoción y dinamización de comunidades energéticas en la comarca de las Merindades
Expediente C-OTC-2024 · Junta Directiva de la Asociación Centro de Desarrollo Rural Merindades
Licitación pública de servicios convocada por Junta Directiva de la Asociación Centro de Desarrollo Rural Merindades (Burgos). Con valor estimado de 164.369 € y presupuesto de 198.886 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-22. Expediente C-OTC-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C-OTC-2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta Directiva de la Asociación Centro de Desarrollo Rural Merindades
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-22
Códigos CPV
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 71314200Servicios de gestión de energía
- 71314300Servicios de consultoría en rendimiento energético
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Juicio de Valor | Adecuación de propuesta a los objetivos | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-01-02 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO OTC Merindades Sostenibles.pdf
- PLIEGO OTC Merindades Sostenibles.pdf
- 2025-79c82da8-8ec2-4742-8114-9d55c3e32e95
- 2025-16a7638a-4036-49fa-8eec-a60c8e5eebe7
- 2025-bb885b6f-a24a-4a92-ab7d-bb44a97fe668