El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

CORDOBA PNSPAM 7/24 1ºer CBAM GILEAD Suministro de tracto sucesivo del medicamento exclusivo denominado TECARTUS (Células CD3+ autologastransducidas Anti CD19 100MILL Celulas/ inyectableIV), con destino al Sº de Farmacia Hospital Universitario Reina Sofía, perteneciente a la Central Provincial de Compras de Córdoba.

Expediente CONTR 2024 496824 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 242.404 €. Procedimiento otros. Expediente CONTR 2024 496824.

Importes y cifras

242.404 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 496824
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-05-21

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GILEAD SCIENCES, S.L. Formalizado 242.404 € 2024-05-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-21

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →