El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Coordinación de seguridad y salud del contrato de señalización horizontal y vertical de vías públicas

Expediente 70/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 7.438 € y presupuesto de 9.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 70/2026.

Importes y cifras

7.438 €
Valor estimado
9.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
70/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y análisis técnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2026-08-19
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación complementaria en Coordinador de Seguridad y Salud 13.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa en Coordinación de la Seguridad y Salud en obras similares 25.0
Cuantificables Automáticamente Formación complementaria Técnico Superior en Prevención de Riesgos Laborales, especialidad de seguridad en el trabajo 13.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Ver el órgano →