Contrato Temporal de servício de asesoría y apoyo de Seguridad y Salud Laboral por un SPA en los centros de trabajo de AGUAS DEL HUESNA. M.P., S.L.U.
Expediente B41632266-2026/000111-PeN · Gerencia de Aguas de Huesna SL.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Aguas de Huesna SL. (Sevilla). Con valor estimado de 42.437 € y presupuesto de 49.269 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente B41632266-2026/000111-PeN.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- B41632266-2026/000111-PeN
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Aguas de Huesna SL.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Adjudicado | 42.437 € | 2026-08-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-25 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Aguas de Huesna SL.
Ver el órgano →- Suministro de cuatro carretes de reparación y adaptación de dos tubos par DN 1300 AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto de construcción para la interconexión entre los sistemas de abastecimiento de sevilla y del consorcio de aguas del huesna PublicadaPublicada: 2026-06-05
- Ejecución de la electrificación túnel cabecera para comunicación inalámbrica de avisos de emergencias en el interior del túnel del huesna. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Ejecución de la red de fibra óptica en el túnel cabecera para comunicación inalámbrica de avisos de emergencia en el interior del túnel del hu ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de transporte de muestras y pequeña paqutería entre distintas edar de la zona sur de aguas del huesna mp, s.L.U. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Expediente de contratacion para el servicio de limpieza del colector de agrupacion de vertidos en villanueva del rio y minas. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- estudio de diagnosis e informe pericial sobre el colapso del techo de la galería de encauzamiento de la cuenca norte arroyo rocinejo de utrera ResueltaPublicada: 2026-03-04
- contrato temporal de servicio de asesoría y apoyo de seguridad y salud laboral por un servicio de prevención ajeno en los centros de trabajo de aguas del huesna. m.p., s.l.u. ResueltaPublicada: 2026-02-23
- suministro, revisión y verificación de medios y dispositivos contraincendios en los centros de trabajo de aguas del huesna. m.p., s.l.u. ResueltaPublicada: 2026-02-09
- redacción del proyecto de instalación de filtración de carbón activo y postozonización en la etap las chimeneas del consorcio de aguas del huesna EvaluaciónPublicada: 2026-01-30