El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato suministro vehículo para Área de Urbanismo del Ayuntamiento de Rute

Expediente Gex 10214.23 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rute

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rute (Córdoba). Con valor estimado de 19.993 € y presupuesto de 24.191 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente Gex 10214.23.

Importes y cifras

19.993 €
Valor estimado
24.191 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Gex 10214.23
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Rute
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14
Disponibilidad de documentos
2023-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en las prestaciones mecánicas 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de mantenimiento gratuito 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Menos kilómetros del vehículo ofertado 25.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUTOMOVILES BERROCAR, SL Adjudicado 16.488 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rute

Ver el órgano →