El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato sujeto a regulación armonizada relativo al suministro de ruedas de tren acabadas: 652un S/500 -S/2100 - S/5000 - código TMB 211661: 740un S/9000 –código TMB 218414

Expediente 13857044 · Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA

Licitación pública de suministros convocada por Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA (Barcelona). Con valor estimado de 2.110.324 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-13. Expediente 13857044.

Importes y cifras

2.110.324 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
13857044
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2024-07-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-13

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 652un ruedas de tren acabadas S/500 - S/2100 - S/5000 - código TMB 211661.
2 Lot 2

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSTRUCCIONES Y AUXILIAR DE FERROCARRILES, S.A. · Lote 1 Formalizado 788.920 € 2024-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA

Ver el órgano →