El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato servicio de vigilancia de seguridad privada en diferentes instalaciones del Ayuntamiento de Ciudad Real 2026-2029

Expediente AYTOCR2025/14025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 1.491.829 € y presupuesto de 1.805.113 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-29. Expediente AYTOCR2025/14025.

Importes y cifras

1.491.829 €
Valor estimado
1.805.113 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AYTOCR2025/14025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2025-06-24
Fin de presentación de ofertas
2025-07-29
Disponibilidad de documentos
2025-07-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 seguridad privada 1.209.781 € 79000000
2 Lote 2 seguridad privada 595.332 € 79000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente BOLSA HORAS 75.0
Cuantificables Automáticamente CALIDAD. 40.0
Cuantificables Automáticamente CENTRAL DE ALARMAS PROPIA 15.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 75.0
Cuantificables Automáticamente SEDE AUTORIZADA EN CIUDAD REAL 45.0
Cuantificables Automáticamente SERVICIO TÉCNICO PROPIO 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-05-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real

Ver el órgano →